Banco Municipal
Autocredito
QUIMEX
Grupo Olio
Umbro
CANOB Filiales
FILIALES

Departamento de Filiales del Club Atlético Newell’s Old Boys.

  • Noticia
  • Noticia
  • Noticia

Objetivos Deportivos

Contribuir con los proyectos de Fútbol Infantil y de Fútbol Juvenil, fundamentalmente colaborando con las distintas acciones que se desarrollan en todo el país para la captación de jugadores, apoyo logístico a nuestros captadores y para el estimulo de los jóvenes de la zona de la filial, en sumarse al fútbol de Newell’s.


Objetivos Sociales

Consolidar y difundir los lazos de unión y camaradería, que deben existir entre todos los leprosos, sin otra finalidad que la de apoyar al Club Atlético Newell’s Old Boys en cualquiera de sus acciones.

Este departamento tiene como esencia acercar las distancias entre los socios filiales y el club, por eso trabaja para recibir, apoyar y alentar a las delegaciones y grupos de socios que arriben al estadio Marcelo Bielsa para alentar a Newell’s procurando permanentemente el crecimiento de hinchas y la profundización del sentimiento leproso.

Por eso mismo, se trabaja para continuar y profundizar, el programa “De todos lados, todos los barrios”, que en todo los partidos de local invita a una delegación de una filial y a los leprosos que menos tienen de Rosario y alrededores. Por otro lado, un objetivo principal es mantener e incrementar las filiales y procurar aumentar el número de la categoría de Socio Filial, que profundiza el sentimiento de pertenencia hacia el club y que acorta distancias.


Objetivos Culturales

  • -
  • Organizar, promover y difundir actividades artísticas y recreativas, eventos y acciones de comunicación (programas de radio y tv, publicaciones impresas, páginas webs), articulándolas con fines benéficos y solidarios, como colectas, donaciones y padrinazgos.
  • -
  • Lograr que esas actividades fortalezcan y amplíen el sentimiento, sentido de pertenencia por Newell’s y la identidad leprosa.

En filiales se trabaja colectivamente con las áreas de Fútbol Amateur, Departamento Social y Solidario, Subcomisión del Hincha, Área de eventos, Departamento de Cultura, Departamento de Comunicación y Atención al Socio.

FILIALES Y PEÑAS DEL C.A.N.O.B


¿Cómo crear una filial?

Consultá con el Departamento a filiales@newellsoldboys.com.ar

REGLAMENTO DE FILIALES

Contacto

filiales@newellsoldboys.com.ar

MAPA DE FILIALES

Alvear - Santa Fé - Argentina
Justo Villar
alvear@newellsoldboys.com.ar
Armstrong - Santa Fé - Argentina
Marcelo Bielsa
armstrong@newellsoldboys.com.ar
Arroyo Seco - Santa Fé - Argentina
Enfermos de Lepra
arroyoseco@newellsoldboys.com.ar
Barrancas - Santa Fé - Argentina
Hernán Bernardello
barrancas@newellsoldboys.com.ar
Cañada de Gómez - Santa Fé - Argentina
Jorge Walter Theiler
cdgomez@newellsoldboys.com.ar
Capitán Bermudez - Santa Fé - Argentina
Mauro Rosales
bermudez@newellsoldboys.com.ar
Carcarañá - Santa Fé - Argentina
Filial Carcaraña
carcarana@newellsoldboys.com.ar
Casilda - Santa Fé - Argentina
Ricardo Lunari
casilda@newellsoldboys.com.ar
Correa - Santa Fé - Argentina
Alfredo Jesus Berti
correa@newellsoldboys.com.ar
Firmat - Santa Fé - Argentina
Mario Nicasio Zanabria
firmat@newellsoldboys.com.ar
Fray Luis Beltrán - Santa Fé - Argentina
Beltran Alienta
beltran@newellsoldboys.com.ar
Funes - Santa Fé - Argentina
Pancho Aquilano
funes@newellsoldboys.com.ar
Gálvez - Santa Fé - Argentina
Gerardo Martino
galvez@newellsoldboys.com.ar
Granadero Baigorria, Santa Fe - Santa Fé - Argentina
Higinio Bedoya
gbaigorria@newellsoldboys.com.ar
Ibarlucea - Santa Fé - Argentina
Luciano Vella
ibarlucea@newellsoldboys.com.ar
Pérez - Santa Fé - Argentina
Ciudad de Pérez
perez@newellsoldboys.com.ar
Pueblo Andino - Santa Fé - Argentina
Ariel Cozzoni
andino@newellsoldboys.com.ar
Pueblo Esther - Santa Fé - Argentina
Filial Pueblo Esther
puebloesther@newellsoldboys.com.ar
Pujato - Santa Fé - Argentina
Julio César Saldaña
pujato@newellsoldboys.com.ar
Rafaela - Santa Fé - Argentina
Jorge Pautasso
rafaela@newellsoldboys.com.ar
Reconquista - Santa Fé - Argentina
Gerardo "Tata" Martino
reconquista@newellsoldboys.com.ar
Ricardone - Santa Fé - Argentina
12 de Diciembre
ricardone@newellsoldboys.com.ar
Roldán - Santa Fé - Argentina
Diego Mateo - Raúl Damiani
roldan@newellsoldboys.com.ar
Sargento Cabral - Santa Fé - Argentina
Nicolás Spolli
locogrimaldi@hotmail.com
Santo Tomé - Santa Fé - Argentina
Marcelo A. Bielsa
santotome@newellsoldboys.com.ar
Soldini - Santa Fé - Argentina
Pueblo Leproso
Carlos Beltramone
Tortugas - Santa Fé - Argentina
Sebastián Peratta
tortugas@newellsoldboys.com.ar
Totoras - Santa Fé - Argentina
Lucas Bernardi
totoras@newellsoldboys.com.ar
Villa Gdor. Gálvez - Santa Fé - Argentina
Necesidad Extrema
vggalvez@newellsoldboys.com.ar
Zavalla - Santa Fé - Argentina
Loco por Vos
zavalla@newellsoldboys.com.ar
San José de la Esquina - Santa Fé - Argentina
Jorge Theiler
sjesquina@newellsoldboys.com.ar
Coronel Bogado - Santa Fé - Argentina
Ribeca-Spolli
cnelbogado@newellsoldboys.com.ar
Arteaga - Santa Fé - Argentina
Arteaga Alienta
arteaga@newellsoldboys.com.ar
B. de Irigoyen - Santa Fé - Argentina
Nahuel Guzmán
bdeirigoyen@newellsoldboys.com.ar
Rosario - Santa Fé - Argentina
Peña Nahuel Guzmán
penanahuelguzman@newellsoldboys.com.ar
San Jorge - Santa Fé - Argentina
San Jorge Alienta
sanjorge@newellsoldboys.com.ar
Serodino - Santa Fé - Argentina
Serodino Tiene Lepra
serodino@newellsoldboys.com.ar
Rosario - Santa Fé - Argentina
UNR Leprosa Iván César Gabrich
peñaunr@newellsoldboys.com.ar
Villa Constitución - Santa Fé - Argentina
Lucas Bernardi
villaconstitucion@newellsoldboys.com.ar
Rosario - Santa Fé - Argentina
Peña Bº San Francisquito
sanfrancisquito@newellsoldboys.com.ar
Rosario - Santa Fé - Argentina
Peña Zona Sur Lionel Messi
penalionelmessi@newellsoldboys.com.ar
General Lagos - Santa Fé - Argentina
Filial Roberto Sensini
generallagos@newellsoldboys.com.ar
Rosario - Santa Fé - Argentina
Peña "Memo" Borghello
penaborghello@newellsoldboys.com.ar
Chabás - Santa Fé - Argentina
Chabás
chabas@newellsoldboys.com.ar
San Lorenzo - Santa Fé - Argentina
Filial "Sebastián Dominguez"
sanlorenzo@newellsoldboys.com.ar
San Jerónimo Sud - Santa Fé - Argentina
San Jerónimo Sud
sanjeronimosud@newellsoldboys.com.ar
  • Noticia
  • Noticia
  • Noticia

SPONSOR TÉCNICO

Umbro

MAIN SPONSOR

Banco Municipal

SPONSORS OFICIALES

PROVEEDORES OFICIALES

Sol Real
Proseind
Morita
Chevallier
GrupoA
Multiled
Flow
Individuales
Quimicos DR
Sport78
Plenit
Sonder
RUS
La Montevideana
Emerger
Gatorade
Quilmes
Pepsi
Swift
Sin Culpa
Newsells Old Boys

Club Atlético Newell's Old Boys

  • facebook
  • instagram
  • Twitter
  • Youtube
  • Dougout
  • 2020. CANOB. Todos los derechos reservados.
  • Parque Independencia S/N - Rosario[2000], Santa Fe, Argentina
  • Tel:[0341] 4254422 - contacto@newellsoldboys.com.ar
  • www.newellsoldboys.com.ar
Newsells Old Boys